Agitclub  
   
 
 
ЗАМЕТКИ РЕДАКТОРА
 

16 апреля

Рад сообщить всем посетителям сайта о том, что буквально в ближайшие дни на сайте будут размещены новые материалы: в разделе Выборы в России о выборах "по-ленински" и "по-сталински". Надеюсь, что они помогут правильно осмыслить не только историю демократии в России, но и взаимоотношения руководителей государства и правящей в то время партии. Кроме того с помощью ряда экспертов подготовлена серия материалов "Об очередных задачах демократических сил" - готовится к размещению на сайте.

Кстати, о результатах выборов президента. По результатам голосования 2 марта 2008 года президентом стал Д.А.Медведев.
За него проголосовали 52 530 712. А за В.В.Путина в 2004-м году - 49 565 238. А за "Единую Россию" в декабре 2007 г. (список ее возглавлял В.В.Путин) - 44 714 241 чел. Такие дела.
Кстати, все результаты выборов в России, начиная с 1906 года вы найдете в разделе Выборы в России


8 марта 2008 г.

Любопытное сообщение обнаружилось в моем архиве:

28 февраля Туруханским Женотделом был организован агитационный суд над женщиной. Гражданка мира – женщина обвинялась в пассивном отношении к революционному движению, в нежелании принять участие в строительстве новой жизни, в стремлении укрыться от жизни у домашнего очага. Свидетелями выступали – Идеалист, Гражданин, Недомыслие, Мужчина средняк, безграмотность, Забитость, Беспросветная работа, Капиталистический строй и Коммунист.

Решение суда:

женщину считать оправданной, предложить ей исправить ошибки прошлого деятельным участием в строительстве новой жизни, а капиталистический строй, как главного поработителя женщины, предать суду революционной совести – вызвало бурные аплодисменты присутствовавших.

Захваченные картиной суда, контрастом ехидно улыбающегося Буржуя и рвущегося к иной жизни Коммуниста, показаниями свидетелей, рисующих беспросветную жизнь женщины, жадно следили присутствовавшие на суде зрители за ходом дела. И уходившие по окончании суда слушательницы женщины унесли в душе гордое сознание великой роли женщины в деле создания новой жизни.

из газеты"Красноярский рабочий",
1921 год






25 февраля 2008 г.

Если бы не Ник.Ник.Дроздов (а также присоединившиеся к нему мастера искусства и спорта), некоторые вещи никогда бы не были написаны. Однако Ник.Ник. - известный еще с советских времен исследователь флоры и фауны, выступая с призывом проглосовать на выборах президента России сообщил, что человек отличается от животных тем, что он способен сделать РАЗУМНЫЙ ВЫБОР. И поскольку эта тема давно меня интересует, то я решил ПОРАЗМЫШЛЯТЬ. И не только над событиями прошлых лет, коими наполняются (правда медленнее, чем хотелось бы) страницы Агитклуба, но и над днями сегодняшними.

А сегодня что главное? Сделать разумный (!) выбор президента (!).

Поэтому У ВАС ОСТАЛИСЬ СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ И МИНУТЫ, чтобы ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, которая поможет ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ принять наиболее ПРАВИЛЬНОЕ и РАЗУМНОЕ решение или изменить принятое раньше НЕПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.

P.S. от 3 марта
- И вообще, проверьте свою сообразительность.

СПЕШИТЕ ДУМАТЬ! ЖМИТЕ НА ЭТУ ССЫЛКУ:

 
 
Вот так и живем...
Хочешь узнать подробности - жми на картинку.
 
 
   
...