Н О В О С Т И _ А Г И Т К Л У Б А
 
www.agitclub.ru - в жизни всегда есть повод для агитации!

ГЛАВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

2020
AGITCLUB NEWS - НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ :
   
15 ноября
SINGOUT!
- введение в новый раздел ПЕСНИ И МУЗЫКА ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА - SONGS AND MUSIC AGAINST CORONAVIRUS
7 марта
Международный женский день 8 марта
Только при равном участии женщин мы можем извлечь пользу из интеллекта, опыта и проницательности всего человечества
05 января
2019  
10 декабря
8 октября
12 сентября
27 августа
30 мая
14 апреля
SING OUT! - политические песни, песни протеста - классика
Новые песни - A las barricades - Warszawianka 1905 - Варшавянка - Donna, donna - Brother can you spar a dime - Get Up, Stand Up - Liberte - La Complainte du Partisan (Partisan) - Le Chant des Partisans, а также обновлены We Shall Overcome и Bella Ciao. Готовится еще нескольких песен.
8 марта
2018  
31 декабря
10 декабря
27 ноября
27 октября
2 октября
24 августа
10 июня
10 июня

СПЕЦХРАН: Настоящий американец Томас Джефферсон
О естественных правах человека, принципах демократии, Конституции, политической экономии, религии, а также его ВЫСКАЗЫВАНИЯ И МАКСИМЫ: "Если нация на стадии цивилизации желает оставаться в невежестве и быть свободной, она хочет того, чего никогда не было и никогда не будет".

5 марта
5 марта
25 февраля
3 февраля
2017  
31 декабря
31 декабря
15 ноября
22 сентября
"Быть молодым и не быть революционером — это противоречие почти биологическое", - Сальвадор Альенде
Полная и краткая предвыборная программа С.Альенде, хроника трех лет Народного Единства и 11 сентября 1973 года.
Unidad Popular - Народное Единство в Чили (часть I)
25 июня
"Он создал режим подозрительности и террора, сделав жизнь всего образованного класса унизительной.
Он развратил его, наложив на него унизительное лицемерие, выход из которого был лишь в апатию или циничное эпикурейство. И что делает загадку еще более неразрешимой, это то, что он сделал свое собственное существование более жалким, чем существование самых низших из своих подданных"

"ЦАРЬ - ЧУРБАН, ЦАРЬ - ЦАПЛЯ" - последняя книга С.М.Степняк-Кравчинского
25 июня
25 июня
2016
 
20 апреля
20 апреля
3 марта
Горбачеву - 85 лет! С днем рождения, Михаил Сергеевич!
10 января
2015  
31 января Организация Объединенных Наций об итогах 2015 года. И несколько песен по поводу и по случаю Нового года.
14 апреля
АГИТМУЗЕЙ
дополнен раздел ПОЭЗИЯ УЗНИКОВ ГУЛАГА:

Николай ДОМОВИТОВ, Владимир ИГНАТОВ, Алексей ПРЯДИЛОВ, Серго ЛОМИНАДЗЕ, Марина ЯРЦЕВА, Владимир СИЛЛОВ, Борис БРИК, Георгий ДЕНИСОВ, Рифат ГИЗАТУЛИН, НЕИЗВЕСТНЫЙ АВТОР, Александр ПАНКРАТОВ, Владимир КЕМЕЦКИЙ, Георгий РУСАКОВ, Борис РАДО, Ольга ВТОРОВА-ЯФА, Виктор ВАСИЛЬЕВ, Александр ЯРОСЛАВСКИЙ, Павел ФЛОРЕНСКИЙ, Берта БАБИНА, Исай МАНДЕЛЬШТАМ, Сергей АСКОЛЬДОВ, Владимир ЛОЗИНА-ЛОЗИНСКИЙ, Михаил ПОЗДЕЕВ, Юрий ЧИРКОВ, Ольга АДАМОВА-СЛИОЗБЕРГ, Черубина де Габриак, Николай КРОПОТКИН, Аполлон КОРИНФСКИЙ, Михаил ФРОЛОВСКИЙ, Варлам ШАЛАМОВ, Игорь МИХАЙЛОВ, Борис ТЕПЛИНСКИЙ, Арби МАМАКАЕВ, Николай ЛУЧНИК, Федот СУЧКОВ, Даниил ХАРМС, Зелик АКСЕЛЬРОД, Александр ЧИЖЕВСКИЙ, Павел МЕЛЕНТЬЕВ, Андрей ОБРОСОВ, Евген ПЛУЖНИК, Олекса ВЛЫЗЬКО, Марк СОБОЛЬ, Борис СЕМАГО
2013 AGITCLUB NEWS - МАТЕРИАЛЫ 2013 года
30 июля
30 июля
7 июня
7 июня

АГИТМУЗЕЙ / ПОЭЗИЯ УЗНИКОВ ГУЛАГА
Ю.Казарновский, С. Милосердов, К. Черкашина, В. Адамс, Е. Тагер, А. Ганин, Г. Бороздин, Л.Чуковская и другие поэты-зэки

Мой дядя самых честных правил,
Когда внезапно «занемог»,
Москву он тотчас же оставил,
Чтоб в Соловках отбыть свой срок...

10 января

С.Третьяков - "ЛЮДИ ОДНОГО КОСТРА"

Очерки С.Третьякова о Джоне Хартфилде, Эрвине Пискаторе, Бертольде Брехте, Иоганне Бехере, Гансе Эйслере, а также судебное дело С.Третьякова, обвиненного в шпионаже в пользу Японии и расстрелянного в 1937 году

10 января

РЕВОЛЮЦИОННАЯ ПОЭЗИЯ ЗАПАДА (20-е годы ХХ века) - начало

Подлинно революционная поэзия: Марсель Мартинэ (Франция), Иоганнес Р. Бехер (Германия), Ярослав Сейферт (Чехословакия), Карл Сэндберг (США)

2012
AGITCLUB NEWS - МАТЕРИАЛЫ 2012 года
9 июня

Заметки редактора

«О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а также обязательных работах и штрафах - текст Федерального закона с учетом последних изменений.

29 апреля

29 апреля

ВСТАВАЙ, ПРОСНИСЬ! - ПЕРВОМАЙ !!!!

Всемирная федерация профсоюзов обращается c братским приветствием ко всем работающим женщинам и мужчинам во всем мире. 1 мая это день, который напоминает нам о нашей незаменимой социальной роли в производстве всех богатств в мире. 1 мая это день, который напоминает нам о непобедимой силе, которую  может дать нам классовое единство, чтобы изменить мир в соответствии с нашими потребностями и возможностями - ПОДРОБНЕЕ. 

29 апреля

Другая история: СВОБОДА ПО-РУССКИ

Фильм "СВОБОДА - ПО РУССКИ" (история парламентаризма в России) - документальный проект А.Смирнова о первой Государственной Думе, Первом съезде народных депутатов СССР, выборах президента и Государственной Думы в современной России начинается веселой частушкой в исполнении Юрия Шевчука...- СМОТРЕТЬ!!!

 

7 марта

Заметки редактора

Несколько слов о прошедших выборах Президента РФ, а также о женщинах и революции.

29 февраля
26 февраля

РОССИЯ: ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.

"СТАЛИН - КРАСНЫЙ ТИРАН" - "Staline le Tyran rouge" - цветной документальный фильм (Франция, 2007 г.) - уникальные кадры советской истории

24 февраля

22
февраля
16
февраля
8
февраля
28
января
14
января
   
2011 AGITCLUB NEWS - МАТЕРИАЛЫ 2011 года
20
декабря
США: право на несогласие и борьба за равноправие
Движение за гражданские права и равноправие - о "рейсах свободы", революции без насилия, а также Б.Споке, Э.Хоффмане, Л.Полинге, Б.Дилане, Д.Джеймсе, Г.Холле, Х.Ньютоне.
13
декабря
28
ноября
19
ноября

АГИТИНФОРМ - Заметки редактора о выборах в Госдуму

О том, КАК УСТРОЕН МОЗГ ИЗБИРАТЕЛЯ, о выборах в Государственную Думу-2011, предвыборных частушках и сравнении доходов кандидатов в депутаты - начало нового раздела.

8
ноября
8
ноября

Коминтерн - против фашизма. ИТАЛИЯ
О борьбе социалистов, коммунистов и партии "Пополари" против фашистской диктатуры Муссолини в Италии.

8
ноября
9
октября
ВЫБОРЫ В МИРЕ - ПОЛЬША 2011

О выборах в Сейм Польши, прошедших 7 октября, программах партий, сайтах, песнях и дискуссиях, в которых БезВодкиНеРазберешь
8
октября
30 сентября
25 сентября

ЗАМЕТКИ РЕДАКТОРА.

О выборах в Государственную Думу, прошедшем съезде ЕР и светлом партийном будущем

25 сентября
11 сентября
11 сентября
11 сентября
9 августа

GORBY & ПЕРЕСТРОЙКА / К 20-летию ГКЧП

Ю.Афанасьев, О.Вите, Г.Каспаров, Г.Попов, Г.Явлинский, В.Геращенко, В.Павлов, И.Силаев о демократической перспективе 1991 г. и сохранении СССР, а также проект Договора о ССГ от 18 августа 1991 г.

29 июля
29 июля
ДРУГАЯ РОССИЯ - ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.

Тюремный дневник А.И.Шингарева, одного из лидеров партии конституционных демократов (кадеты) был написан им во время заключения в Петропавловской крепости с 28 ноября 1917 года по 5 января 1918 г. А потом Шингарева перевели в Мариинскую больницу, а потом...
15 июля
19 июня
26 мая

25 мая




Оказалось, что мы не проанонсировали новый фактически раздел:

ВРЕМЯ БОРЬБЫ - НАРОДНЫЙ ФРОНТ.
- исправляемся!

Во-первых, мы добавили материалы по истории народных фронтов в годы перестройки в СССР - по Ленинграду и Прибалтике.

Во-вторых - подробные материалы по истории чартистского движения в Англии ХIХ века - появление первой внесистемной оппозиции, которая выступила с народной хартией - ШЕСТЬ ТРЕБОВАНИЙ НАРОДА. Именно тогда была фактически создана первая массовая народная партия.

В-третьих - материалы по истории марксизма, который как известно НЕ ДОГМА, А РУКОВОДСТВО К ПОЛИТИЧЕСКОМУ ДЕЙСТВИЮ. История начинается с "Союза отверженных", продолжается "Союзом справедливых" и идет к "Союзу коммунистов". Заодно первые попытки построить коммунистические общины в Америке, а также "Гарантии гармонии и свободы" и "Евангелие бедного грешника". И немного революций 1848 года, Первого интернационала, а также История христианства (по Энгельсу), Решение социального вопроса в России и многое другое по организации революций и противодействию им

29 апреля
18 марта
14 марта

ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА И ГОСДУМЫ
Как Вы знаете, в декабре 2011 года будут выборы депутатов ГосДумы, а в 2012 году - Президента РФ. Так что выборы 13 марта можно считать первым прогоном Генеральной репетиции профессионального мастерства политиков, а также избирателей - дополнено 14 марта.

9 марта
ДРУГАЯ РОССИЯ - ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.
"... и я спрашиваю вас: есть ли у нас сознание и чувство политической ответственности в этот исторический момент подчинить свои личные, классовые, социальные интересы единству, единым интересам государства?! Я вам скажу, этого сознания у вас еще нет." - это слова из выступления А.Керенского в Государственной Думе 15 февраля 1917 года за полторы недели до начала февральской революции, А у нас на носу - 13 марта - единый день голосования в России в 2011 году. Стоит вспомнить, что 13 марта 1917 года фактически в самом разгаре была февральская революция. Были созданы Временный комитет Государственной думы и Совет рабочих депутатов, который считал своей основной задачей "организацию народных сил и борьбу за упрочение политической свободы и народного правления в России" - в общем, читайте, а также смотрите фотографии и рисунки о том, как началась февральская революция 1917 года. А к 13 марта 2011 года мы еще вернемся.
8 марта
5 марта
2 марта
21 февраля
21 января
Новый раздел в тестовом режиме. Будет меняться дизайн, возможно адреса страниц, возможно название. Вход в раздел пока только с этой страницы.
ДРУГАЯ РОССИЯ - ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.
Сейчас можно посмотреть, какими были первые четыре столетия российской истории (это к программе научения патриотизма), о чем писали советские газеты 22 января 1924 года, а также прчитать просто потрясающие воспоминания участников октябрьского переворота-революции 1917 года и воспоминания министра Временного правительства П.Н.Малянтовича о том, как его арестовывали революционные солдаты и матросы.


2010  
31 декабря
26 декабря
8 декабря
28 октября
АГИТМУЗЕЙ / СПЕЦХРАН
"... в настоящее время русское правительство находится вполне в том положении, о котором с ужасом говорил Герцен. Оно теперь тот самый Чингис Хан с телеграфами, возможность которого так ужасала его. И Чингис Хан не только с телеграфами, но с конституцией, с двумя палатами, прессой, политическими партиями et tout le tremblement..." - ЧИТАЙТЕ ПУБЛИЦИСТИКУ ЛЬВА ТОЛСТОГО - Три неправды, Корень зла, Еще один схваченный, Бесплодные мечтания, Пора понять, Корень зла, Где выход? и другие публицистические произведения
28 октября
13 октября
АГИТМУЗЕЙ / КОЛЛЕКЦИИ
Отец народа, солнце нации, непобедимый стальной полководец товарищ Ким Ир Сен, а также эмир Абделькадер, Шарль Де Голль, У.Черчилль, Гинденбург, Император Хайле Селассие, Хафез Асад, Гамаль Абдель Насер, Давид Бен Гурион, Император Японии, король Дании и некоторые другие политические и государственные деятели в истории и на почтовых марках, а также некоторая информация о них в разделе УДИВИТЕЛЬНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФИЛАТЕЛИЯ
29 июля

21 июля

! ! ! ! !

АГИТЦЕНТР / ПОЛИТИЧЕСКАЯ БОРЬБА: теория и практика
Выполняя указания В.В.Путина, данные им на съезде "Единой России" ("Партия должна активнее участвовать в политической борьбе..."), мы открываем раздел ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЫ на примере РСДРП-РКП(б)-ВКП(б)-КПСС, материалы которого помогут ВСЕМ нашим партиям повысить свое профессиональное мастерство и добиваться успехов. Рекомендуем и Грызлову, и Митрохину, и Зюганову, и Миронову, и даже... ПОДРОБНЕЕ.

21 июля

! ! ! ! !

9 мая
25 апреля
ВСТАВАЙ, ПРОСНИСЬ! Приходит Первомай!... - ДОПОЛНЕНО!!!
"С биением сердца мы, ваши товарищи с далекой Невы, из этой столицы мрака рабства и угнетения, из этого логовища царя-деспота, страшного врага всего, что добро, правда, прогресс, того царя, который вместе с своими барами, попами и полицией сотни лет держал нас в рабстве, который вот уже сто лет сдерживает прогресс вашей бедной отчизны и освободил вас от панов только затем, чтобы отдать в руки капиталистов и фабрикантов, по требованию которых высылает против вас целые полки солдат и казаков, из этой столицы царя-изверга шлем вам, братья польские рабочие Лодзи и других городов, свой горячий, от глубины души, привет и сочувствие к вашей борьбе с этим подлым капиталистическим строем!" - подробнее об истории Первомая в Чикаго (США), Италии, Австралии, Англии, Бразилии, Бельгии, и в России в 2010 году в Санкт-Петербурге
25 марта
15 марта
!!!
САМЫЕ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ - З Д Е С Ь
31 декабря
7 декабря
10 ноября
10 ноября
10 ноября
сентябрь
июль
июнь
июнь
май
февраль
февраль
февраль
декабрь
декабрь
октябрь
октябрь
май
апрель
март
март
АГИТМУЗЕЙ - ПИР ДУХА
Специально для девушек представлены наряды, в которых НИКТО не заподозрит Вас, красавицы, в политических пристрастиях (модели 1914 года).
Допуск в раздел ограничен, но только для вас - ЗДЕСЬ.
февраль
февраль
февраль
январь
 

ГЛАВНЫЕ РАЗДЕЛЫ: