::: Agitclub.ru ::: ВЫБОРЫ ::: Выборы депутатов Государственной Думы в 2011-м и Президента РФ в 2012 году - генеральная репетиция 13 марта 2011 года
 

ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ

И ВОТ ЧТО ВАМ НАДО СДЕЛАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС:

Это очень короткие рекомендации. Если будет время, мы их дополним.

1. ЕСЛИ ВЫ ИЗБИРАТЕЛЬ (хотя бы потенциальный) 13 марта:

1.1. Вам надо найти список партии, за которую вы собираетесь голосовать и прочитать его. Это непросто. Потому что списки есть на сайтах избирательных комиссий (и то их там надо искать), а на местных партийных сайтах эти списки встречаются редко. А избраны будут далеко не все из тех, кто баллотируется. Голосовать за партийный список, не зная всех кандидатов - глупость.

2.2. Вам надо найти предвыборную программу партии, за которую (или за кандидатов которой) вы собираетесь проголосовать. Если Вы ее найдете - это будет подвиг! Впечатление такое, что предвыборные программы партии скрывают.

2.3. Если Вы еще не определились окончательно с выбором, это надо сделать в отношении других партий. .

2.4. Вам надо пойти на встречу с кандидатом и... Спросите его о чем-нибудь, что считаете важным. Или скажите ему что-нибудь... Что считаете нужным.

2.5. К тому времени, как вы найдете партийные списки мы дополним наши таблицы по выборам и вообще этот раздел сайта. Сейчас кроме ссылок на сайты избирательных комиссий у нас стоят ссылки на информационные ресурсы. Немного. И обратите внимание, пишут эти интернетчики о склоках, дрязгах, скандалах или по делу. Ищите там, где по делу.

2.6. Обязательно подумайте над двумя вещами: Первая - зачем эти ребята на самом деле баллотируются? Вторая - что они обещают и насколько это реально.

Примечание. Вот, например, одна из партий в своей программе пишет:

" В результате среднемесячная заработная плата населения должна будет увеличиваться опережающими инфляцию темпами. Увеличение зарплат ожидается в среднем на 10% в год. Средний размер заработной платы по городу возрастет к 2014 году в 1,5 раза, а на промышленных предприятиях - в 2 раза".

2.7. Если баллотируются действующие депутаты, попросите, чтобы они отчитались перед вами. Они очень радуются, когда избиратели интересуются отчетом о проделанной работе.

2.8. Ну и мы еще подумаем, что вам посоветовать.

2.8. А если Вы обнаружите, что сайты избирательных комиссий недостаточно информативны - пожалуйтесь кому-нибудь. Кому именно?

Например, Чурову в Центризбирком.

Или Президенту.

2.9. Кстати, можете найти сайт (самостоятельно) соответствующей контрольно-счетной палаты. Там наверняка есть любопытная информация.

И пока все. Рекомендуем вернуться и заняться реальным выбором.

 

 
 
 
 
 
ПРИМЕЧАНИЕ 3

Результаты своих изысканий обсудите с подругами, друзьями и главное со своей бабушкой, а то она проголосует неправильно.

ПРИМЕЧАНИЕ 4
Можете ничего не выяснять и голосовать об балды. Утешайтесь тем, что вы ничего не можете сделать. И не только на выборах.